上雅思班费用贵么,详细价格具体是多少钱?

分类:雅思培训费用 1名老师参与回答 2019-12-04 57人浏览

韩豆豆 留言

有美国交流学习经验。英语功底深厚,教学经验丰富。性格活泼开朗,为人热忱平和。课堂气氛轻松而不失严谨,因材施教,讲练结合,力求帮助学生扫除英语学习的障碍,助其学以致用。

国外留学越来越普遍, 雅思报名费也是一直在涨,如今就连雅思培训费用也是越来越贵。那么究竟现在参与一个雅思辅导班要花多少钱,各位是不是都想咨询一下呢?

由于学习雅思的人数越来越多,机构都会对考生进行分类,并推荐适合的班。比如说入门基础的考生有雅思入门班,费用大致是1.2-2.2w之间,也有针对单项成绩不太好的雅思专项课程,课程价格4-6k。还有短时间提分的1对1,价格是按照单课时结算的,在350-900之间。对接受在线学习的考生也有雅思在线班,费用是1-1.5w。总体来说,学个雅思辅导班,少说也要一万块。因此要挑选符合自己要求,同时教学效果不错的培训机构进行学习,这样才能够保障授课效果。

每个机构的雅思课程价格事实上相差不大,各位假如决定要报班学习了,更多的是要关心培训机构的教学师资和教学服务,根据在线咨询,让专业老师给你挑选一个校区位置方便,而且老师教学认真,提分快的雅思机构好不好?


追问
@饭团太硬:一般IELTS培训费内是不是包含考试费用?
老师回答:IELTS考试费用是由备考者个人到雅思官方网站上缴纳的,学校并不会收取。但你若要想学校帮你代报名IELTS考试,那也可以把费用转交给学校。这两年IELTS考试费用年年都涨,今年已经达到2170元一场。

全文

学员留言(0) 写留言

本页关键词标签共0个
首页 雅思培训费用 上雅思班费用贵么,详细价...

© 2014-2019 shengyidi.com 京ICP备17046853号-3

北京融商互娱科技有限公司 版权所有