南通朗阁雅思培训价格是多少

分类:朗阁雅思 1名老师参与回答 2019-11-19 127人浏览

刘芯伶 留言

授课逻辑严谨,方法独到,注重讲练结合。能够从学生真实水平出发,用专业有效的内容让学生尽快掌握考试重点,谈笑间,帮助学生达到目标分数!构建雅思阅读的理想王国,我们一起所向披靡。


南通朗阁雅思培训价格是多少?辅导学校为你介绍的留学语言培训班课方案不同价格也不同。学习班费用是否合理?收费标准是什么?下面我为同学们分享“南通朗阁雅思培训价格是多少”,但愿能帮助你回答这些问题。

按照学员反映,雅思课程价格基本在100-300/节课上下,比较特殊的学习班价格偏贵,例如封闭班和保分班。封闭班除去学费得要缴纳住宿费和餐费,培训时间为一个月的价格在20000-50000上下;多数海外院校录取分数规定雅思6.5分,因此雅思6.5分保分班比较常规,价格范围在10000-40000之间,1v1课相对于班课要贵一些;课时数量越多总费用越高,有一些辅导学校也开设雅思线上1v1保分班,线上课的费用比面授便宜15%-20%。这两种学习班之所以报价贵,是因为出分效果还是很显著的。

和雅思培训相比,GRE学习班相对少一些,而且多以3-5人小班和1v1培训为主。GRE考试的困难程度比雅思高,规定的单词量也更大,因此培训价格稍微贵一些。例如朗阁GRE3-5人巩固小班课,100课时,课程重点针对近几年试题,从阅读、填空、作文、数学等层面进行详细的难点讲解,规划数次模拟考试并开展详细的试卷分析,短时间内提升学生的应试技巧。像这样中规中矩的课程,1期结束要2万元。假如是GRE1v1课,600/节课是比较政策的。想找经济实惠的,可以选择网络直播课,但要求学生有比较强的自我控制能力。

南通朗阁雅思培训价格是多少?由于每个学员的情况不一样,所以若想要打听最精准的费用,不妨通过留言或致电联系我,说明您的具体需求,以便为您提供更详细的报价单。


追问
鲍先生: 哪些雅思学习班适合有工作的人?
老师回答: 我认为线上辅导是比较适合在职人员的,在职人员的休息时间细碎且不固定,时不时要加个班什么的,参加面授辅导一是要在路程上耗费不少时间,二是容易因为工作原因缺课。线上课程约课或是取消课程都十分便利(提醒:线上辅导务必要选直播课程哟!录屏就和自学差不多~)

全文

学员留言(0) 写留言

本页关键词标签共0个
首页 朗阁雅思 南通朗阁雅思培训价格是多...

© 2014-2019 shengyidi.com 京ICP备17046853号-3

北京融商互娱科技有限公司 版权所有